华为p30怎么设置锁屏壁纸

 时间:2026-04-25 09:30:01

1、首先打开手机屏幕,找到设置选项

华为p30怎么设置锁屏壁纸

2、打开设置之后找到 桌面和壁纸 选项,点击

华为p30怎么设置锁屏壁纸

3、进入之后,有四项选择,点击壁纸一项

华为p30怎么设置锁屏壁纸

4、点击壁纸后,有许多手机自带的照片供选择,点击其中一张

华为p30怎么设置锁屏壁纸

5、也可以选择手机相册的图片,点击图库即可

华为p30怎么设置锁屏壁纸

6、点击图库之后,选择任意一张个人喜欢的照片即可

华为p30怎么设置锁屏壁纸

7、点击确定之后,选择是否虚化

华为p30怎么设置锁屏壁纸

8、确定不虚华之后,点击选择锁屏壁纸

华为p30怎么设置锁屏壁纸

9、成功设置之后,关闭屏保电源,重新按开机键,即可看到设置成功的锁屏壁纸如下

华为p30怎么设置锁屏壁纸

  • 华为手机如何设置桌面壁纸
  • 华为手机锁屏动态壁纸怎么关闭
  • 华为手机锁屏图片在哪里设置
  • 华为手机怎么设置锁屏壁纸
  • 华为/荣耀手机如何设置杂志锁屏
  • 热门搜索
    prep是什么词性 微信是什么时候出来的 行百里者半九十是什么意思 多汗是什么原因 什么是融资 默哀是什么意思 double是什么意思 人寿年丰是什么意思 cucumber是什么意思 闷骚是什么意思