青岛新闻APP如何开通推送通知选项

 时间:2026-04-26 15:34:22

1、首先,第一步:

选择右下角【我的】图标点击后跳转进入进行下一步;

青岛新闻APP如何开通推送通知选项

2、第二步:

选择右上角【设置图标】选项后点击跳转进入界面;

青岛新闻APP如何开通推送通知选项

3、最后一步:

选择界面上方【推送通知】选项点击勾选开启后,保存即可开启此选项。

青岛新闻APP如何开通推送通知选项

  • 青岛新闻APP怎样开推送通知选项
  • 央视新闻APP如何关闭推送通知
  • 青岛高新app怎样关闭广告推送提醒
  • 青岛新闻APP查看浏览记录界面怎么做
  • 手机青岛新闻APP怎样查看浏览记录界面
  • 热门搜索
    果仁菠菜的做法 卤猪头肉的做法 猪肉丸子的做法 拍了拍我的后面怎么加字搞笑 嬲怎么读音 鸭的做法 会计证怎么考 芦蒿的做法 闽怎么读 手机怎么投屏到电脑