vivo手机健康使用设备设置

 时间:2026-04-21 18:59:49

1、首先打开【设置】,我们点击手机桌面的设置。

vivo手机健康使用设备设置

2、然后选中【健康使用设备】,进入设置界面后下拉找到健康使用设备。

vivo手机健康使用设备设置

3、其次点击【可用时长】,在健康使用设备界面选中可用时长。

vivo手机健康使用设备设置

4、最后自定义使用时长即可。

vivo手机健康使用设备设置

  • vivo如何开启健康使用手机
  • vivo手机的健康使用设备在哪里关闭?
  • vivo手机怎么开启健康使用设备
  • vivo怎样设置限制玩手机时间
  • vivo如何控制孩子玩手机
  • 热门搜索
    微信视频号是什么 股改是什么意思 有氧运动 洗发水什么牌子好 安利是什么 什么是脑疝 direct是什么意思 什么是京剧 梦见猫什么意思 伽马射线是什么