怎么关闭支付宝每日步数提醒?

 时间:2026-04-29 00:19:00

1、在手机上打开【支付宝】

怎么关闭支付宝每日步数提醒?

2、进入支付宝首页后,点击【运动】

怎么关闭支付宝每日步数提醒?

3、进入支付宝运动界面后,点击右上角的【...】

怎么关闭支付宝每日步数提醒?

4、在页面底部弹出的选项中,点击【设置】

怎么关闭支付宝每日步数提醒?

5、 

进入设置界面后,将【开启每日步数提醒】右侧的按钮关闭即可

怎么关闭支付宝每日步数提醒?

  • 魔力宝贝归来如何购买宠物口粮
  • 职场晋升路上的八个拦路虎
  • 如何正确沏茶
  • 和女朋友吵架闹分手后悔了怎么办
  • 如何使用计算专家的古代年龄称谓查询计算器
  • 热门搜索
    北京奔驰怎么样 龙门石窟旅游攻略 黄埔古港怎么去 宁波旅游景点 xc60怎么样 南宁旅游团 月子病怎么调理 凉拌银耳的家常做法 凉拌茄子 丹东旅游