oppo电池不耐用了怎么解决

 时间:2026-04-25 17:29:15

1、打开OPPO手机商城,在首页点击右下角【我的】进入个人中心。

oppo电池不耐用了怎么解决

2、在商城个人界面选择服务列表,点击【查看全部】。

oppo电池不耐用了怎么解决

3、在全部服务列表中找到【手机电池】选项,点击打开。

oppo电池不耐用了怎么解决

4、在打开的界面中点击右下角【立即电池换新】,即可解决电池不耐用问题。

oppo电池不耐用了怎么解决

  • oppo手机怎么补电100%
  • oppo手机如何查电池寿命
  • oppo手机耗电快一招解决
  • oppo电池虚电如何校正
  • OPPO手机耗电突然变快怎么办
  • 热门搜索
    防火灾安全知识 致跳远运动员广播稿 胶原蛋白的作用 番泻叶的功效与作用 有什么方法可以祛斑 关于星座的知识 炎可宁片是治什么的 运动会加油稿100 人防知识 拮抗作用