小米手机整点报时怎么设置

 时间:2026-04-22 17:53:12

1、打开小米手机管家,选择【自动任务】并打开。

小米手机整点报时怎么设置

2、在打开的任务界面点击右下角加号进行添加。

小米手机整点报时怎么设置

3、在任务设置界面选择【添加任务条件】。

小米手机整点报时怎么设置

4、在打开的窗口中设置整点条件。

小米手机整点报时怎么设置

5、在任务操作界面选择【振动报时】,开启此功能即可在整点进行报时。

小米手机整点报时怎么设置

  • 小米手机整点报时怎么设置方法
  • 小米手机整点报时怎么设置方法
  • 小米手机如何设置整点报时?
  • 小米手机整点报时如何设置方法
  • 小米手机如何设置设备使用时间提醒
  • 热门搜索
    生辰八字是什么 5g网络什么时候普及 520送什么礼物 尿潴留是什么意思 封闭针是什么 什么是互联网 王道是什么意思 琼瑶是什么意思 下面腥臭味是什么回事 cdr是什么意思