魔趣OS技巧015:如何开启演示模式

 时间:2026-04-22 22:36:45

1、打开手机中的设置应用,进入下图界面

魔趣OS技巧015:如何开启演示模式

2、向下滑动列表到底部,并找到关于手机菜单,如下图所示

魔趣OS技巧015:如何开启演示模式

3、打开关于手机菜单,进入下图界面

魔趣OS技巧015:如何开启演示模式

4、向下滑动列表,找到编译日期菜单,进入下图界面

魔趣OS技巧015:如何开启演示模式

5、连续点击3次编译日期菜单,进入演示模式菜单。

魔趣OS技巧015:如何开启演示模式

6、将启用演示模式菜单打开,如下图所示

魔趣OS技巧015:如何开启演示模式

7、将显示演示模式打开如下图所示。电池图标变成满电量。

魔趣OS技巧015:如何开启演示模式

  • 小米mix2怎么升级安卓8.0
  • 怎样简单画不笑猫
  • 小米游戏账号如何卖号
  • 手机没有第三方rec怎么刷入面具(magisk)
  • 魅族固件升级过程中,固件损坏怎么办?
  • 热门搜索
    二四六天天好彩免费资料大全 烤鱼的家常做法 治脚气最有效的方法 灭蟑螂的方法 女生怎么接吻 字谜大全及答案100个 四川腊肉的腌制方法 星空图片大全 唯美 吊带袜怎么穿 挖掘机图片大全大图