手机怎样把网页链接发送给QQ好友?

 时间:2026-05-11 05:11:12

1、首先打开这个网页后,点击右下角的三个横线。

手机怎样把网页链接发送给QQ好友?

2、接下来,在出现的菜单中点击分享。

手机怎样把网页链接发送给QQ好友?

3、接下来点击QQ。

手机怎样把网页链接发送给QQ好友?

4、选择一个你要发送的QQ好友。

手机怎样把网页链接发送给QQ好友?

5、点击右下角的发送。

手机怎样把网页链接发送给QQ好友?

6、点击留在QQ。

手机怎样把网页链接发送给QQ好友?

7、这时这个链接已经发送给好友了。

手机怎样把网页链接发送给QQ好友?

  • 作家专区该怎样查看已有章节
  • 电脑端百家号如何设置图文居中对齐方式
  • 如何在百家号的后台看收益里的电商收益
  • Teambiton如何添加链接
  • PS图形处理案例:红花瞬间变蓝花
  • 热门搜索
    眼睫毛倒长怎么办 脚趾头发炎了怎么办 excel换行怎么换 如何端正学习态度 旅游管理信息系统 连霍高速是哪里到哪里 颜文字怎么打 文件未保存怎么恢复 浙江横店在哪里 旅游纪念品创意设计