蜜桃直播软件如何开启陌生人招呼功能

 时间:2026-04-21 20:50:44

1、以华为Nova5手机为例,在展开的蜜桃直播软件中,点击图中右下角标记的“我的”按钮,如图

蜜桃直播软件如何开启陌生人招呼功能

2、随后在进入蜜桃直播我的页面,点击图中红色标记的“设置”选项,如图

蜜桃直播软件如何开启陌生人招呼功能

3、然后在打开的设置页面中找到下图的“消息设置”选项,点击此按钮,如图

蜜桃直播软件如何开启陌生人招呼功能

4、最后进入消息设置页面中,点击图片中红色箭头标记的“陌生人招呼”右侧的开启按钮即可,如图

蜜桃直播软件如何开启陌生人招呼功能

  • 装修监理的工作内容主要有哪些?
  • 如何用手指印画一架直升机
  • 金铲铲之战怎样获得职业纹章
  • keep怎么设置训练教练
  • 一世执念两世相思下一句
  • 热门搜索
    怎么查银行卡余额 米非司酮片怎么吃 莴笋怎么做好吃 云用英语怎么说 耳鸣怎么办小妙招 人类是怎么来的 祎五笔怎么打 镶嵌怎么读 娜可露露怎么获得 矮个子怎么长高