小米手环6如何开启来电、短信、APP通知

 时间:2026-04-22 21:39:26

1、打开手机上的Zepp Life软件后,在“我的”页面点击“我的设备”

小米手环6如何开启来电、短信、APP通知

2、进入“我的设备”后点击“通知与提醒”

小米手环6如何开启来电、短信、APP通知

3、在“通知与提醒”里面我们可以看到有“来电提醒”、“APP通知提醒”、“短信提醒”等,根据我们自己的需要开启提醒通知就可以啦

小米手环6如何开启来电、短信、APP通知

  • 小米手环7NFC版怎么绑定Zeep Life
  • 小米手环消息提醒怎么设置
  • 小米手环如何设置微信消息提醒
  • 小米手环7如何和手机连接
  • 小米手环7息屏显示怎么设置
  • 热门搜索
    野鸡怎么做好吃 简单的家常菜 班徽设计图案大全 绥芬河怎么读 长沙有什么好吃的 怎么赚q币 烧豆角的家常做法 蔬菜保鲜方法 脂肪肝是怎么治疗 广西民族大学怎么样