腾讯会议怎么允许在个人会议中使用笔记截屏功能

 时间:2026-04-26 01:43:35

1、启动个人主页频道

进入腾讯会议的首页后,启动个人主页的频道。

腾讯会议怎么允许在个人会议中使用笔记截屏功能

2、翻开个人会议号列表

翻开个人会议号的列表。

腾讯会议怎么允许在个人会议中使用笔记截屏功能

3、加载会议水印详情

加载会议水印的详情。

腾讯会议怎么允许在个人会议中使用笔记截屏功能

4、点击禁用笔记截屏开关

点击“禁用笔记截屏”的功能右边的开关。

腾讯会议怎么允许在个人会议中使用笔记截屏功能

5、关闭开关即可

关闭开关,即可允许在个人会议中使用笔记截屏功能。

腾讯会议怎么允许在个人会议中使用笔记截屏功能

  • 幕布的思维导图分支如何朝同一个方向设置?
  • pubmed怎么导出参考文献
  • 微信读书怎么划线做笔记
  • WPS办公之全部清除幻灯片所有动画和切换效果
  • word字数统计工具在哪
  • 热门搜索
    油饼的家常做法 简笔画大全 番泻叶的正确服用方法 音乐学院怎么考 家庭烤肉的腌制方法 咸鸡蛋的腌制方法 血小板减少治疗方法 肩周炎的治疗方法 a的平方怎么打 晒后修复方法