如何设置Iphone11将手机内容投到电视

 时间:2026-05-01 07:41:50

1、在设置页面上,点击“通用

如何设置Iphone11将手机内容投到电视

2、接着通用页面上,点击“隔空播放与接力

如何设置Iphone11将手机内容投到电视

3、然后在该窗口,点击“自动隔空播放至电视”,并选择“自动

如何设置Iphone11将手机内容投到电视

4、从iphone11右上角往下拉菜单,并选择“屏幕镜像

如何设置Iphone11将手机内容投到电视

5、在弹出的屏幕镜像窗口,选择电视的ip 如下图,这样就能将手机内容投到电视啦~~~

如何设置Iphone11将手机内容投到电视

  • 苹果11怎么投屏到电视
  • 苹果11怎么投屏到电视
  • iphone11无法投屏到电视怎么办,怎么投屏到电视
  • 苹果11手机怎么投屏
  • 苹果11怎么投屏
  • 热门搜索
    报告书怎么写 情况说明书怎么写 我的世界枪怎么做 柚子皮怎么做好吃 口疮的快速治疗方法 四个方法测怀孕 准爆了 甲胎蛋白偏高怎么办 玉露的养殖方法 怎么做个人简历 aabc式的词语大全