百度地图导航声音怎么关闭

 时间:2026-04-22 21:06:19

1、打开手机百度地图,点击左上角“用户头像”图标

百度地图导航声音怎么关闭

2、进入个人中心,点击右上角“设置”图标

百度地图导航声音怎么关闭

3、在设置界面,找到并点击“语音设置”

百度地图导航声音怎么关闭

4、在语音设置界面,找到并点击“导航中语音”

百度地图导航声音怎么关闭

5、在导航中语音界面,点击选中顶端的“静音”,即可关闭导航的声音

百度地图导航声音怎么关闭

  • 如何关闭百度地图导航语音播报
  • 百度地图导航中的语音如何关闭
  • 高德地图App如何关闭提示声音?
  • 手机百度地图怎么把导航声音关掉
  • 高德地图怎么关闭语音助手
  • 热门搜索
    手机开不了机是怎么回事 防止铁生锈的方法 体罚方法 12306怎么退票 肠梗阻最佳治疗方法 辽宁旅游景点大全介绍 笋干怎么吃 怎么打开资源管理器 虾仁怎么做好吃 勾股定理的证明方法