怎样设置好柿花生APP的任务提醒

 时间:2026-04-28 06:53:54

1、点击设置

打开好柿花生APP进入我的,点击“设置”进入,如图所示。

怎样设置好柿花生APP的任务提醒

2、点击打开设置

点击“打开设置”选项进入,如图所示。

怎样设置好柿花生APP的任务提醒

3、打开允许提醒

把“允许提醒”选项右侧的按钮打开,即可完成操作,如图所示。

怎样设置好柿花生APP的任务提醒

  • 好柿花生app如何开启允许任务提醒
  • 好柿花生APP怎么设置消息音效提醒
  • 好柿花生怎么关闭任务提醒
  • 好柿花生如何关闭任务提醒
  • 怎么打开好柿花生APP的任务提醒
  • 热门搜索
    我的世界怎么看地图 符号怎么打 口腔溃疡怎么治疗 热干面怎么做 雪是怎么形成的 中国地质大学怎么样 中科曙光怎么样 兰蔻粉水怎么用 拥趸怎么读 辣椒酱怎么做