网易云音乐如何清零听歌次数?

 时间:2026-04-24 22:30:17

1、首先,打开网易云音乐APP,点击进入我的,再点击个人头像,进入个人主页。

网易云音乐如何清零听歌次数?

2、然后,点击进入听歌排行。

网易云音乐如何清零听歌次数?

3、随后,选择要清除听歌次数的歌曲,点击右边三个点。

网易云音乐如何清零听歌次数?

4、之后,点击删除听歌记录。

网易云音乐如何清零听歌次数?

5、最后,点击删除即可。

网易云音乐如何清零听歌次数?

  • 网易云音乐怎么清零听歌次数
  • 网易云音乐怎么删除听歌记录
  • 网易云音乐如何清除播放记录
  • 网易云音乐怎么清零听歌次数
  • 网易云音乐怎么清零听歌次数
  • 热门搜索
    汤圆怎么做好吃 我的世界弓箭怎么做 牙痛怎么办 张国荣为什么跳楼 海尔热水器怎么用 婴儿为什么会吐奶 黄瓜炒鸡蛋怎么做 榛子怎么读 bmi怎么算 肝上有血管瘤怎么办