VIVO双卡双待手机如何设置拨打电话默认手机卡

 时间:2026-04-24 23:21:24

1、打开手机可看到双卡双待,打开信息,可看到双卡双待

VIVO双卡双待手机如何设置拨打电话默认手机卡

2、打开设置,点击“双卡与移动网络”,下拉查看卡1与卡2的“启用SIM卡”都开启

VIVO双卡双待手机如何设置拨打电话默认手机卡

3、上拉点击“拨号与信息”,修改默认呼叫卡,点击“移动”,点击“电信”

VIVO双卡双待手机如何设置拨打电话默认手机卡

4、修改信息发送卡,点击“移动”,点击“电信”,开启“使用该记录最近通话的卡”

VIVO双卡双待手机如何设置拨打电话默认手机卡

5、总结如下

VIVO双卡双待手机如何设置拨打电话默认手机卡

  • 如何设置双卡拨号选择
  • 如何设置双卡手机卡1卡2拨打电话上网
  • 双卡双待怎么设置用哪个卡打电话
  • 手机双卡如何设置默认拨号卡
  • 双卡双待怎么设置
  • 热门搜索
    安钛克电源怎么样 太原理工大学怎么样 小龙虾怎么吃 惊喜用英语怎么说 肚子上的脂肪怎么减 乙肝检查结果怎么看 过敏性皮肤怎么治疗 山药豆怎么吃 蛤蜊怎么读 交通肇事逃逸怎么处罚