酷我音乐怎么删除作品

 时间:2026-04-30 11:07:59

1、第一步在我们的手机里面打开软件,登录账号进去,点击四方形图标,如下图所示:

酷我音乐怎么删除作品

2、第二步进去侧边栏界面之后,点击个人头像,如下图所示:

酷我音乐怎么删除作品

3、第三步进去个人主页之后,点击唱的歌,如下图所示:

酷我音乐怎么删除作品

4、第四步进去我唱的歌界面之后,长按要删除的歌曲,如下图所示:

酷我音乐怎么删除作品

5、第五步长按会弹出框确定是否删除歌曲,点击确定,如下图所示:

酷我音乐怎么删除作品

6、第六步可以看到我们已经成功删除了作品,如下图所示:

酷我音乐怎么删除作品

  • 锤子坚果手机如何批量卸载软件
  • 小贝乐园平台到哪关闭动态视频?
  • 如何表达自己的情感,夫妻必看
  • 海岛奇兵出现惊天BUG
  • 科二一直过不去怎么办
  • 热门搜索
    眼睛刺痛是怎么回事 lol怎么举报 端午节诗句古诗大全 电子印章怎么做 廊坊富士康怎么样 给孩子取名字大全 痤疮怎么消除 沃尔沃v40怎么样 堂吉诃德简介 辽宁经济职业技术学院怎么样