微信电脑版如何给别人传输文件

 时间:2026-05-05 03:03:31

1、第一步我们需要进入到电脑版的微信中。

微信电脑版如何给别人传输文件

2、然后我们需要选择一个传输文件的朋友。

微信电脑版如何给别人传输文件

3、接下来在聊天界面中,选择点击“文件夹”标志。

微信电脑版如何给别人传输文件

4、然后我们选择需要传输的文件使用鼠标左键双击。

微信电脑版如何给别人传输文件

5、最后我们选择点击”发送“即可。

微信电脑版如何给别人传输文件

  • 最新电脑版微信如何发送文件
  • 微信电脑版怎么传输文件
  • 怎样通过微信电脑版给好友发送文件?
  • 电脑与微信互传文件的操作方法
  • 电脑文件分享给微信好友的方法
  • 热门搜索
    为什么星球都是圆的 鸽子怎么做好吃 鲶鱼怎么做好吃 鼻炎怎么治能除根 蕤怎么读 qq怎么删除好友 香干炒肉的做法 抬头纹怎么去除 微信壁纸怎么设置 甲状腺结节怎么引起的