苹果手机自动减弱动态效果怎么开启

 时间:2026-04-25 11:09:05

1、打开设置

在苹果手机上点击设置。

苹果手机自动减弱动态效果怎么开启

2、点击辅助功能

进入设置后,点击“辅助功能”。

苹果手机自动减弱动态效果怎么开启

3、点击动态效果

在辅助功能页面,点击“动态效果”。

苹果手机自动减弱动态效果怎么开启

4、打开减弱动态效果

点击“减弱动态效果”右侧按钮将其打开即可。

苹果手机自动减弱动态效果怎么开启

  • iPhone14pro怎么开启播客的同步资料库
  • 苹果手机怎么开启缩放
  • iPhone13怎么打开微信通知声音
  • 苹果14手机没有sim卡如何设置?
  • 苹果13灵动岛怎么设置
  • 热门搜索
    养生堂维生素c 我行我素是什么意思 美人尖适合什么发型 眼睛跳是什么原因 高瞻远瞩是什么意思 伊可新维生素ad滴剂 junk是什么意思 doris什么意思 一尘不染是什么意思 什么是夏令时