华为手机抖音静音启动如何设置

 时间:2026-04-22 16:08:56

1、打开抖音,在抖音的个人界面中点击其中的【三】就会弹出右边界面;

华为手机抖音静音启动如何设置

2、在弹出的界面中可以看到【设置】功能,点击进入到抖音设置界面;

华为手机抖音静音启动如何设置

3、随后用户需要找到【通用设置】;

华为手机抖音静音启动如何设置

4、在通用设置的界面中,就可以看到下方会有一个【开启抖音时默认静音】功能,点击打开该功能按钮,就可以完成设置。

华为手机抖音静音启动如何设置

  • 抖音如何设置打开时静音
  • 进入抖音静音怎么设置
  • 抖音启动时设置为静音
  • 进入抖音静音怎么设置
  • 抖音如何设置打开抖音时静音
  • 热门搜索
    烹饪方法 角膜炎治疗方法 ppt目录怎么做 吉利汽车报价大全 谜语大全儿童3到6岁 莲蓬怎么吃 文竹的养殖方法 鸡肝怎么做好吃 房颤的最好治疗方法 皮肤黄怎么办