皮皮蟹怎么清除缓存

 时间:2026-04-21 16:16:16

1、打开皮皮蟹软件界面,然后我们再点击下面的我的选项即可。

皮皮蟹怎么清除缓存

2、进入到我的界面后,我们再点击箭头所指的设置选项即可。

皮皮蟹怎么清除缓存

3、进入到设置界面后,我们再点击清除缓存选项即可。

皮皮蟹怎么清除缓存

4、然后弹出提示性对话框,阅读无异议后点击确定即可。

皮皮蟹怎么清除缓存

5、经过上面的详细步骤,最后系统提示我们缓存清除成功。

皮皮蟹怎么清除缓存

  • 皮皮搞笑缓存怎么清除
  • 安卓版皮皮如何清除缓存?
  • 皮皮陪玩怎么清除缓存
  • 皮皮搞笑怎么清除缓存?
  • 皮皮怎么清除缓存
  • 热门搜索
    麦粒肿怎么消除 白色糠疹怎么治疗 面包的做法和配方 蒜蓉小龙虾怎么做 为什么ipad显示不在充电 内分泌失调怎么办 怎么注册微信号 tastes怎么读 怎么查苹果序列号 借呗怎么开通