手机如何裁剪图片

 时间:2026-04-23 05:35:10

1、第一步,打开自己手机上的相册,选择需要操作的图片,在该图片下方选择编辑。

手机如何裁剪图片

2、第二步,接着在下方的命令中找到修剪旋转。

手机如何裁剪图片

3、第三步,手指按住四周调节框上的任意一个不放,进行拖拽到合适的大小,点击下方对勾,完成操作。

手机如何裁剪图片

  • 怎么用手机来裁剪图片
  • 手机上怎么裁剪照片
  • 如何在手机里编辑图片
  • 图片剪切怎么操作
  • 怎么剪切图片
  • 热门搜索
    悼词怎么写 不爱吃饭怎么办 大都会博物馆 400米怎么跑 仿佛的近义词是什么 短发内扣发型图片 cf怎么改空白名字 产后抑郁怎么办 中年女性发型 感冒不能吃什么