vivo手机如何读取u盘

 时间:2026-04-28 14:58:40

1、由于手机和u盘接口不同,所以我们需要先购买一个“OTG转换口”

vivo手机如何读取u盘

2、将Type-C口插入手机,另一个type-a口就能差u盘了。

vivo手机如何读取u盘

3、进入其中的“更多设置”

vivo手机如何读取u盘

4、进入其中的“更多设置”,打开列表下的“OTG”选项。

vivo手机如何读取u盘

  • 4.19什么星座
  • 征服者转职怎么合成
  • 如何用可乐云网盘下载?
  • 逃跑吧少年如何更换主界面角色
  • 去九寨沟旅游要多少钱
  • 热门搜索
    什么护肤品好 桃胶的功效与作用 什么是etf基金 浙江有什么好玩的 炒麦芽的功效与作用 嘴唇发黑什么原因 大校什么级别 钛晶的功效与作用 环境保护知识竞赛 头发油用什么洗发水