小米电池显示百分比怎么设置

 时间:2026-04-23 11:22:04

1、通知与控制中心

在设置界面中,点击通知与控制中心。

小米电池显示百分比怎么设置

2、点击状态栏

在通知与控制中心界面中,点击状态栏。

小米电池显示百分比怎么设置

3、点击电量样式

在状态栏界面中,点击状态栏电量样式。

小米电池显示百分比怎么设置

4、选择百分比图标

在状态栏电量样式界面中,选择电量百分比图标即可完成设置电池显示百分比。

小米电池显示百分比怎么设置

  • 小米底部的横线怎么关
  • 小米手机多任务界面怎么设置
  • 小米下面的横条怎么去掉
  • 如何设置小米手机音质模式?
  • 如何在小米notepro9中取消桌面角标功能
  • 热门搜索
    什么是种子 幼儿园运动会班牌 河南有什么好玩的地方 什么的自述作文 沙棘果的作用 知识的定义 初中语文知识大全 数字人民币什么意思 阿奇霉素片的功效与作用 白附子的功效与作用