华为手机如何设置通知提示方式为通知数量?

 时间:2026-05-04 10:31:14

1、【设置】

打开手机,点击“设置”。

华为手机如何设置通知提示方式为通知数量?

2、【通知】

点击“通知”。

华为手机如何设置通知提示方式为通知数量?

3、【更多通知设置】

点击“更多通知设置”。

华为手机如何设置通知提示方式为通知数量?

4、【通知提示方式】

点击“通知提示方式”。

华为手机如何设置通知提示方式为通知数量?

5、【通知数量】

点击“通知数量”即可完成设置。

华为手机如何设置通知提示方式为通知数量?

  • 华为手机怎么设置通知提示方式
  • 华为手机锁屏通知在哪里设置开启
  • 华为手机来信息图标不显示数字怎么办
  • 华为手机通知栏信息显示怎么设置
  • 华为手机怎么设置微信消息通知
  • 热门搜索
    武侯祠博物馆 怎么看特别关心 女生短发发型图片 仓鼠冬天怎么保暖 洗脸刷怎么用 锤石怎么玩 mc附魔台书架怎么摆 星际争霸2怎么玩 机灵的近义词 幼儿园教案怎么写