小米手机微信视频美颜怎么设置

 时间:2026-04-22 05:21:15

1、打开小米手机,在桌面选择【设置】进入设置中心;

小米手机微信视频美颜怎么设置

2、在设置最上方的搜索框中输入“美颜”,通过弹出的列表选择【视频通话美颜】。

小米手机微信视频美颜怎么设置

3、打开视频通话美颜开关,在微信视频通话时即可自动开启美颜效果。

小米手机微信视频美颜怎么设置

  • 小米手机微信视频美颜怎么设置
  • 小米手机如何开启微信视频美颜功能
  • 小米手机微信视频美颜怎么设置
  • 小米手机如何设置微信视频美颜
  • 小米手机如何开启微信视频通话美颜
  • 热门搜索
    修改病句的方法 jeep指南者怎么样 中医减肥的最好方法 睾丸痛怎么回事 金字塔图片大全 蜂蜜真假鉴定方法 德尔玛吸尘器怎么样 东北家常菜 二手车怎么样 自粘墙纸怎么贴