华为mate40pro手机怎样设置启用智慧语音?

 时间:2026-04-24 15:29:17

1、打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【辅助功能】选项。

华为mate40pro手机怎样设置启用智慧语音?

2、点击打开【快捷启动及手势】选项页面。

华为mate40pro手机怎样设置启用智慧语音?

3、选择点击打开【智慧语音】选项。

华为mate40pro手机怎样设置启用智慧语音?

4、点击开启【电源键唤醒】右侧的开关键即可。

华为mate40pro手机怎样设置启用智慧语音?

  • 华为mate40pro怎么开启智慧语音
  • 华为手机主题app如何开启三方广告提醒?
  • 华为畅享9plus小艺怎么唤醒
  • 华为P40怎样开启智慧助手
  • 华为p60如何设置方言识别
  • 热门搜索
    孕妇胃酸烧心怎么办 微信小视频怎么保存 如何发送邮件 骏途旅游网 路由器网址 高梁米怎么吃 钱符号怎么打 肚子怎么了 鱼干怎么烧 岱宗夫如何