KK直播如何关闭仅我关注的人私信通知

 时间:2026-04-25 18:14:30

1、手机打开“KK直播”App,KK直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

KK直播如何关闭仅我关注的人私信通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

KK直播如何关闭仅我关注的人私信通知

3、设置界面点击“私信设置”打开私信设置界面

KK直播如何关闭仅我关注的人私信通知

4、私信设置界面点击“仅我关注的人”后面的圆点

KK直播如何关闭仅我关注的人私信通知

5、“仅我关注的人”后面的圆点变为灰色即表示KK直播关闭仅我关注的人私信通知成功

KK直播如何关闭仅我关注的人私信通知

  • 孩子的安全教育
  • 如何教育孩子
  • 如何让女儿成为小公主
  • 怎样让孩子学会倾听
  • 热门搜索
    情人节怎么过 怎么删除页眉页脚 泰拉瑞亚肉山怎么召唤 心慌是怎么回事 鱿鱼怎么做 鱼刺卡喉咙怎么办 联想拯救者怎么样 筹码分布图怎么看 自考怎么报名 tenda路由器怎么设置