如何给微信好友添加标签

 时间:2026-04-22 12:24:27

1、打开手机微信,输入自己的账号密码进行登录

如何给微信好友添加标签

2、点击登录到自己微信界面之后,在下方菜单栏中寻找“通讯录”并点击

如何给微信好友添加标签

3、点击通讯录之后,进入到自己的好友界面,在好友分类的上方找到“标签”并单击

如何给微信好友添加标签

4、点击标签之后进入到新建标签界面,在这里点击选择“新建标签”

如何给微信好友添加标签

5、点击选择新建标签之后进入到选择联系人界面,在这里将你想要放到一个分组内的联系人选中,然后点击确定

如何给微信好友添加标签

6、点击确定之后进入到“保存为标签界面”,在这里输入标签的名字,如家人、朋友等,然后点击“保存”

如何给微信好友添加标签

  • Discuz论坛如何设置虚拟人气
  • 如何在腾讯众创空间进行创业园区选择?
  • 微信应用号申请
  • 如何更改IE浏览器的默认字体
  • 苹果手机iPhone6黑名单功能怎么用
  • 热门搜索
    wednesday怎么读 照片分辨率怎么调 为什么总是放屁 脱式计算怎么写 鳗鱼干怎么做好吃 胃胀气怎么办快速解决 剪映怎么去水印 乌鸦为什么是黑的 包粽子怎么包 云闪付怎么用