iwatch如何重新配对新手机

 时间:2026-04-22 21:28:56

1、打开手表通用设置,点击还原,选择【抹掉所有内容和设置】解除与旧手机配对。

iwatch如何重新配对新手机

2、佩戴手表后,将手表靠近手机,在手机屏幕上轻点“继续”。

iwatch如何重新配对新手机

3、使表盘居中位于手机的取景器内,等待提示“Apple Watch 已配对”的信息出现即可。

iwatch如何重新配对新手机

1、打开手表通用设置,点击还原,选择【抹掉所有内容和设置】解除与旧手机配对。

2、佩戴手表后,将手表靠近手机,在手机屏幕上轻点“继续”。

3、使表盘居中位于手机的取景器内,等待提示“Apple Watch 已配对”的信息出现即可。

  • applewatch怎么重新配对新手机
  • 苹果手表Apple Watch连接不上iPhone怎么办?
  • 新iphone与旧iwatch配对
  • 苹果手表表带怎么拆
  • Apple Watch配对提示未连接无线网怎么办?
  • 热门搜索
    广东菜谱家常菜做法 麾怎么读 十万个为什么儿童版 肺积水是怎么引起的 蟑螂怎么消灭最彻底 移动服务密码怎么查 面食小吃做法大全 苹果派怎么做 头晕怎么办 电脑怎么进入安全模式