微信如何关闭语音和视频通话提醒

 时间:2026-04-26 02:20:44

1、手机打开“特胆微信”App,微信主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

微信如何关闭语音和视频通话提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

微信如何关闭语音和视频通话提醒

3、设置界面点击珠蚊“新消息通知”打开新消息通轿率随知设置界面

微信如何关闭语音和视频通话提醒

4、新消息通知设置界面点击“语音和视频通话提醒”后面的圆点

微信如何关闭语音和视频通话提醒

5、“语音和视频通话提醒”后面的圆点变为灰色即表示微信关闭语音和视频通话提醒成功

微信如何关闭语音和视频通话提醒

  • 微信语音视频不提醒怎么设置
  • 如何关闭微信视频消息提示音
  • 微信怎么关闭视频通话提醒功能
  • 微信如何关闭视频聊天的铃声
  • 微信如何关闭视频通话提醒
  • 热门搜索
    奥克斯空调怎么样 速冻饺子怎么煮 空气刘海怎么剪 怎么做馒头 青春痘怎么能治好 滁怎么读 秤怎么读 行李箱怎么改密码 手机怎么连接打印机 为什么有口气臭