手机微信如何进行手动更新?

 时间:2026-04-26 07:08:03

1、打开手机“微信app”,选择“我的”。

手机微信如何进行手动更新?

2、我的页面,打开“设置”。

手机微信如何进行手动更新?

3、设置页面,打开“关于微信”。

手机微信如何进行手动更新?

4、关于微信页面,打开“检查新版本”。

手机微信如何进行手动更新?

5、检查新版本页面,选择“更新”,手机微信就可手动更新了。

手机微信如何进行手动更新?

  • 微信怎么联系人工客服呢?
  • 微信号怎么申请解封
  • 从心开始的英文翻译
  • 微信解封安全吗
  • 微信登不上去怎么办
  • 热门搜索
    革故鼎新是什么意思 祝福的句子 霓裳的意思 上海验车需要带什么 courage是什么意思 天平座和什么星座最配 德艺双馨的意思 如饥似渴是什么意思 楚怀王有什么气味 无法无天的意思