如何开启一刻相册每日签到

 时间:2026-05-04 20:40:08

1、手机打开“一刻相册”App,一刻相册主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启一刻相册每日签到

2、个人信息界面点击“应用设置”打开应用设置界面

如何开启一刻相册每日签到

3、应用设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何开启一刻相册每日签到

4、通知设置界面点击“每日签到”后面的圆点

如何开启一刻相册每日签到

5、“每日签到”后面的圆点变为蓝色即表示开启一刻相册每日签到成功

如何开启一刻相册每日签到

  • 如何选购玉耐用
  • 黄金荷叶饼的做法
  • 家庭自制酱骨头
  • 乳胶枕头怎么清洗
  • 脱脂牛奶和全脂牛奶的区别
  • 热门搜索
    全国网络安全知识竞赛 茶油的作用与功效 三七粉什么时间吃最好 用什么方法减肥最快 大学运动会总结 惠州有什么好玩的 什么时候怀孕最好 东陵玉的功效与作用 占领华尔街运动 减肥方法运动