华为手机设置界面变黑了怎么回事?

 时间:2026-04-26 04:48:55

1、在手机设置页面,打开【显示和亮度】设置项。

华为手机设置界面变黑了怎么回事?

2、在显示和亮度设置页面,打开【深色模式】选项。

华为手机设置界面变黑了怎么回事?

3、在深色模式页面,点击关闭【定时开启】/【全天开启】开关即可。

华为手机设置界面变黑了怎么回事?

1、在手机屏幕上方下拉打开工具栏,点击关闭【深色模式】开关即可。

华为手机设置界面变黑了怎么回事?

  • 华为设置界面变黑了要怎么变回白色
  • 手机深色模式怎么取消
  • 手机暗黑模式怎么关掉
  • 手机颜色怎么调整
  • 华为手机微信怎么设置深色模式
  • 热门搜索
    堵车怎么发朋友圈搞笑 宝宝肚子胀气怎么办 电源已接通未充电怎么办 duang字怎么写 交接单怎么写 螨虫怎么去除 小便刺痛是怎么回事 桑葚怎么洗干净 手机怎么贴膜 产假工资怎么算