抖音如何将关注与粉丝列表设置为私密

 时间:2026-04-25 03:22:36

1、首先进入桌面打开抖音,如图所示。

抖音如何将关注与粉丝列表设置为私密

2、进入后点击右下角的我,如图所示。

抖音如何将关注与粉丝列表设置为私密

3、进入后点击右上角的三条横线图标,如图所示。

抖音如何将关注与粉丝列表设置为私密

4、进入后点击设置选项,如图所示。

抖音如何将关注与粉丝列表设置为私密

5、进入后点击隐私设置,如图所示。

抖音如何将关注与粉丝列表设置为私密

6、进入后点击关注与粉丝列表,如图所示。

抖音如何将关注与粉丝列表设置为私密

7、在弹出的界面中选择私密选项,如图所示。

抖音如何将关注与粉丝列表设置为私密

8、完成操作后,则设置成功,如图所示。

抖音如何将关注与粉丝列表设置为私密

  • 怎么查看抖音的隐私政策
  • 抖音的观看记录怎么关闭?
  • 抖音离线模式怎么设置?
  • 抖音怎样设置仅互相关注的人才可以发消息
  • 抖音怎么设置不让别人关注我
  • 热门搜索
    预科是什么 打嗝是什么原因 冰箱冷藏室结冰是什么原因 water是什么意思 cpr是什么意思 股票xd开头什么意思 jp是什么意思 什么像什么造句 男士面膜什么牌子好 mate是什么意思