微信怎么开启语音和视频提示音

 时间:2026-04-23 00:09:54

1、在电脑桌面找到微信应用程序并双击打开。

微信怎么开启语音和视频提示音

2、使用手机扫描二维码登录微信,需要在手机上确认。

微信怎么开启语音和视频提示音

3、在微信主界面左下角点击图标,在弹出的对话框中选择设置。

微信怎么开启语音和视频提示音

4、在通用设置中勾选开启语音和视频提示音,有新的语音和视频消息时就会有提示音了。

微信怎么开启语音和视频提示音

  • 微信拍照内容怎么自动保存到相册
  • 孩子的原始初步形成来自男性精子,而不是受精卵
  • 如何用手机百度极速版预定酒店
  • 体彩排列三玩法介绍
  • 华宝智投如何修改交易密码验密时长
  • 热门搜索
    股票印花税怎么收 cf烟雾头怎么调最清楚 血压高是什么原因引起的 私生饭是什么意思 ps动作怎么用 pro是什么意思中文 生活小贴士大全 如何下载word文档 网上如何申请信用卡 生活杉德网