Taio如何关闭首字母自动大写

 时间:2026-04-24 02:01:45

1、手机主界面点击Taio图标打开“Taio”App

Taio如何关闭首字母自动大写

2、Taio主界面点击右下角的“三”打开设置界面

Taio如何关闭首字母自动大写

3、设置界面点击“编辑器”打开编辑器设置界面

Taio如何关闭首字母自动大写

4、编辑器设置界面点击“首字母自动大写”后面的圆点

Taio如何关闭首字母自动大写

5、“首字母自动大写”后面的圆点变为灰色即表示Taio关闭首字母自动大写成功

Taio如何关闭首字母自动大写

  • Linux系统如何玩安卓游戏 Linux怎么玩安卓游戏
  • 说啊如何冻结账号
  • CA服务器的搭建
  • NX Studio怎么使用文件替代嵌入的配置文件
  • 什么是信息系统业务安全服务资质
  • 热门搜索
    徐州旅游景点 承德旅游攻略必玩的景点 月经期间腰疼怎么办 怀孕多久可以测出来 贵州省旅游学校 人肉可以吃吗 汉字的特点 旅游购物 仰恩大学怎么样 厦门大学旅游攻略