小米手机丢了怎么锁定手机

 时间:2026-04-24 01:36:30

1、打开电脑浏览器进入小米云服务界面,点使用小米帐号登录的选项。

小米手机丢了怎么锁定手机

2、之后,输入手机上绑定的小米帐号及密码,点击登录。

小米手机丢了怎么锁定手机

3、登录成功后,点击查找设备的图标。

小米手机丢了怎么锁定手机

4、之后,点击右侧的丢失模式的图标。

小米手机丢了怎么锁定手机

5、点击后,选择下方的开启丢失模式的选项。

小米手机丢了怎么锁定手机

6、之后,输入手机号码,点击锁定即可。

小米手机丢了怎么锁定手机

  • 小米手机丢失怎么强制锁机
  • 小米手机丢了怎么定位找回
  • 小米手机定位找回遗失手机
  • 红米手机丢失如何定位找回手机
  • 小米官网怎么查找定位手机
  • 热门搜索
    西早覃怎么读 显示器亮度怎么调 忘记wifi密码怎么办 怎么把图片上的字去掉 口臭怎么办该怎样消除 微信号怎么改第二次 开户行怎么查 房产税怎么计算 皮肤干燥怎么办 皆怎么读