华为手机相机怎么显示经纬度

 时间:2026-04-25 15:04:51

1、第一步打开华为手机相机,点击更多

华为手机相机怎么显示经纬度

2、第二步进去更多之后,然后点击水印

华为手机相机怎么显示经纬度

3、第三步点击水印之后,然后点击盖章图标

华为手机相机怎么显示经纬度

4、第四步进去之后,点击底部的地点,然后选择经纬度水印

华为手机相机怎么显示经纬度

5、第五步选择水印之后,可以看到已经显示经纬度了,根据需要使用

华为手机相机怎么显示经纬度

  • 手机拍照如何添加经纬度
  • 手机拍照经纬度怎么弄
  • 手机拍照经纬度怎么弄?
  • 手机设置拍照经纬度怎么查找
  • 水印相机怎么显示经纬度
  • 热门搜索
    阴阳师灯笼鬼哪里多 如何去火 北斗手表怎么样 怎么换尿布 ipad下载的文件在哪里 海南旅游业 藏红花泡水 cad自动保存在哪里 华为手机如何截屏 如何练腹肌