微信怎样给二维码名片换个样式

 时间:2026-04-22 18:42:19

1、手机点击打开微信。

微信怎样给二维码名片换个样式

2、进入微信主页面后,点击右下角功能项”我“。

微信怎样给二维码名片换个样式

3、跳转页面后,点击微信头像图标。

微信怎样给二维码名片换个样式

4、跳转页面后,点击”二维码名片“。

微信怎样给二维码名片换个样式

5、跳转页面后,点击右上角省略号。

微信怎样给二维码名片换个样式

6、底部弹出的功能框中点击”换个样式“。

微信怎样给二维码名片换个样式

7、即能成功实现给二维码名片换个样式了。

微信怎样给二维码名片换个样式

  • 微信二维码名片样式如何更换
  • 如何设置微信个性二维码
  • 如何更换微信二维码名片图像
  • 怎么样才能改变微信二维码图案
  • 微信怎么生成自己的二维码名片
  • 热门搜索
    小南瓜的做法 波士顿龙虾的做法 实习期上高速怎么处罚 虾的家常做法 平菇的做法 新鲜竹笋的做法 麦片的做法 电动牙刷怎么用 冬瓜虾仁汤的做法 空心菜的做法