微信怎么开通二维码赞赏

 时间:2026-05-09 02:07:57

1、第1步,手机中打开微信,点击主界面右下角的“我”按钮。

微信怎么开通二维码赞赏

2、第2步,在个人界面中,找到支付按钮并点击。

微信怎么开通二维码赞赏

3、第3步,在支付界面中点击“收付款”按钮。

微信怎么开通二维码赞赏

4、第4步,在收付款界面中点击“赞赏码”按钮。

微信怎么开通二维码赞赏

5、第5步,最后点击“开通二维码赞赏”按钮按提示操作即可。

微信怎么开通二维码赞赏

  • 油糕怎么炸的皮脆内软
  • 今日头条怎么添加屏蔽标签?
  • 摩尔庄园手游农作物如何收?
  • 喜马拉雅极速版怎么提现金币
  • 8个月宝宝吃瘦肉粥做法
  • 热门搜索
    蚕豆怎么做好吃 脚气痒痒难忍怎么办 星空怎么画 神经衰弱失眠怎么办 迷你世界怎么召唤石巨人 怎么删除微信聊天记录 红虫怎么挂钩 我也是用英语怎么说 甲沟炎怎么治 微信怎么注册