抖音怎么更换头像

 时间:2026-04-22 15:39:22

1、登录手机抖音短视频后,在“我”页面,点击“编辑资料”按钮。

抖音怎么更换头像

2、进入“编辑资料”页面,点击头像框,更换头像。

抖音怎么更换头像

3、在弹出的菜单列表中,根据个人情况选择合适的选项。本例中我们选择“从相册选择”。

抖音怎么更换头像

4、在相册中,选择作为头像的图片,然后点击右下角“确认”。

抖音怎么更换头像

5、在所选图片页面,点击右下角“确认”。

抖音怎么更换头像

6、图片裁剪完成后,点击右下角“完成”。

抖音怎么更换头像

7、更换头像完成!

  • 如何查看抖音版本
  • 抖音申请关联热点如何设置
  • 西瓜视频用户服务协议在哪里查看
  • 抖音文字怎么复制粘贴
  • 抖音如何拍摄黑白电视机视频?
  • 热门搜索
    梦见老鼠是什么意思 暴风骤雨的意思 每天吃红枣有什么好处 结婚喝什么酒 阖家幸福的意思是什么 怀孕什么时候吃核桃 山什么地什么的成语 wet是什么意思 横冲直撞的意思 什么是铁饭碗