淘宝怎么用微信支付

 时间:2026-04-21 19:10:29

1、打开淘宝,点击购物车。

淘宝怎么用微信支付

2、选择商品后点击结算。

淘宝怎么用微信支付

3、最后提交订单,进入支付界面。

淘宝怎么用微信支付

4、在支付界面点击付款方式,然后点击找朋友帮忙付。

淘宝怎么用微信支付

5、可以选择微信或者支付宝好友代付。

淘宝怎么用微信支付

6、在支付界面直接点击银行卡,然后选择立即付款,最后输入密码即可。

淘宝怎么用微信支付

7、总结如下。

淘宝怎么用微信支付

  • 淘宝怎么用微信支付
  • 淘宝微信付款怎么没有了
  • 淘宝怎么改成微信付款
  • 淘宝怎么用微信支付2023
  • 淘宝怎么用微信零钱支付
  • 热门搜索
    怎么做视频相册 重庆旅游景点介绍 如何美白 云南自驾旅游攻略 excel平方怎么打 孩子学习不主动怎么办 黄龙玉怎么样 烫伤后起泡怎么处理 东欧旅游 分心木泡水喝的功效