抖音火山版如何开通结算授权?

 时间:2026-04-24 09:22:04

1、打开抖音火山版,点击左上角【三】

抖音火山版如何开通结算授权?

2、再点击左边的【设置】

抖音火山版如何开通结算授权?

3、设置下有一个结算授权,现在是未开通状态。

抖音火山版如何开通结算授权?

4、选择自己的微信账户,点击进入。

抖音火山版如何开通结算授权?

5、绑定成功即可(我这个绑定失败,因为绑定过其他的号码,换一个微信)

抖音火山版如何开通结算授权?

6、总结:

依次打开软件—设置—结算授权—绑定微信即可。

  • 抖音这么查看授权管理
  • 抖音企业号如何恢复个人号
  • 商品橱窗个人认证了怎样更改
  • 抖音蓝v企业认证在哪里开
  • 抖音怎么检测帐号流量
  • 热门搜索
    清炖鲫鱼的家常做法 怎么合并单元格 小米账号密码忘了怎么办 邮政编码怎么填 烧芸豆的家常做法 春天用英语怎么说 红核妇洁洗液怎么用 月经发黑是怎么回事 为什么长斑 肚子一阵一阵的痛是怎么回事