qq音乐怎么收藏mv

 时间:2026-04-23 05:48:12

1、第一步在我们的手机上打开qq音乐,进去音乐馆之后,向下滑,如下图所示:

qq音乐怎么收藏mv

2、第二步向下滑之后,找到喜欢的mv视频,点击进去,如下图所示:

qq音乐怎么收藏mv

3、第三步进去qq音乐mv播放界面之后,点击收藏,如下图所示:

qq音乐怎么收藏mv

4、第四步可以看到已经成功收藏mv视频了,如下图所示:

qq音乐怎么收藏mv

5、第五步qq音乐收藏的mv视频在我的界面->喜欢->视频里面,如下图所示:

qq音乐怎么收藏mv

  • QQ音乐怎么开启手机日历的访问权限
  • 怎么查看自己的qq音乐一周播放时间与好友排名
  • QQ音乐的音乐缓存上限在哪设置
  • 相机怎么设置为物体追焦
  • QQ音乐怎么样查看播放过的音乐历史列表
  • 热门搜索
    南昌理工学院怎么样 耳朵红热是怎么回事 手自一体的车怎么开 嘴里面苦是怎么回事 微信昵称怎么改 短发怎么扎 怎么做炒面 婴儿推车怎么选 鬼压床怎么解决 荨麻疹怎么引起的