华为手机如何关闭分屏手势功能

 时间:2026-04-24 19:54:42

1、打开手机,看到设置,如下图

华为手机如何关闭分屏手势功能

2、点击设置,往下翻,看到智能辅助,如下图

华为手机如何关闭分屏手势功能

3、点击智能辅助,看到快捷启动及手势,如下图

华为手机如何关闭分屏手势功能

4、点击快捷启动及手势,看到分屏,如下图

华为手机如何关闭分屏手势功能

5、点击分屏

华为手机如何关闭分屏手势功能

6、向左滑动关闭分屏,如下图

华为手机如何关闭分屏手势功能

1、打开设置

点击智能辅助

点击快捷启动及手势

点击分屏

滑动向左关闭分屏

华为手机如何关闭分屏手势功能

  • 华为MateXs2横屏怎么关闭
  • 华为手机右上角电量显示怎么设置?
  • 竹凉席收纳前怎么处理
  • 华为matex2怎么设置锁屏桌面
  • 荣耀x30如何手动设置时间
  • 热门搜索
    孕妇腹泻怎么办 怎么上facebook 怎么表白不会被拒绝 高原山地气候特点 qq可以群发吗 旅游度假区 西安旅游必去景点推荐 孕妇可以吃鸭肉吗 北京旅游区 河北省旅游