一叶日记怎么设置日记卡片显示字数

 时间:2026-04-25 22:35:57

1、打开一叶日记APP,点击页面上的【设置】,如图所示

一叶日记怎么设置日记卡片显示字数

2、在设置页面,点击【个性化】,如图所示

一叶日记怎么设置日记卡片显示字数

3、在个性化页面,点击【日记卡片】,如图所示

一叶日记怎么设置日记卡片显示字数

4、最后开启【显示字数】后的红色开关即可,如图所示

一叶日记怎么设置日记卡片显示字数

  • 一叶日记怎么设置不显示字数
  • 一叶日记怎么设置日记卡片显示时间
  • 一叶日记怎么设置日记卡片显示详情页
  • 一叶日记怎么设置日记卡片显示时间
  • 一叶日记如何设置显示字数
  • 热门搜索
    什么是内能 thursday是什么意思 党执政兴国的第一要务是什么 墓志铭是什么意思 如果男人吻你下身代表什么 电视盒子有什么用 立春的含义是什么意思 讣告是什么意思 morning是什么意思 journey是什么意思