iPhone Xr手机怎么截屏

 时间:2026-04-24 17:44:52

1、首先iPhone主页点击设置,如下图所示

iPhone Xr手机怎么截屏

2、设置界面点击通用,如下图所示

iPhone Xr手机怎么截屏

3、通用界面点击辅助功能,如下图所示

iPhone Xr手机怎么截屏

4、辅助功能界面点击辅助触控进入, 如下图所示

iPhone Xr手机怎么截屏

5、将辅助触控开关打开,如下图所示

iPhone Xr手机怎么截屏

6、点击自定顶层菜单,如下图所示

iPhone Xr手机怎么截屏

7、选择你习惯的键位,点击进入,如下图所示

iPhone Xr手机怎么截屏

8、将键位选择为屏幕截图,如下图所示

iPhone Xr手机怎么截屏

iPhone Xr手机怎么截屏

  • 苹果iPhone XS手机怎么下载软件?
  • 如何辨别真假iPhone?
  • iphone3gs升级ios6
  • 苹果手机下载app怎么设置不要密码
  • iPhone XR如何设置从商店下载应用不需要密码?
  • 热门搜索
    type是什么意思 概念车是什么意思 xoxo是什么意思 初吻是什么感觉 病毒是什么 户籍地是什么 出线是什么意思 roll是什么意思 益生菌是什么 美人鱼是什么动物