微信交易异常怎么解除限制

 时间:2026-05-01 13:36:20

1、首先,我们需要打开手机上的【微信】

微信交易异常怎么解除限制

2、然后点击底部的【我】

微信交易异常怎么解除限制

3、然后找到并点击【设置】

微信交易异常怎么解除限制

4、然后点击【帮助与反馈】

微信交易异常怎么解除限制

5、然后点击右下角的【意见与反馈】

微信交易异常怎么解除限制

6、然后找到【红包、支付、转账】

微信交易异常怎么解除限制

7、然后选择【交易支付】

微信交易异常怎么解除限制

8、然后点击勾选【交易异常】,填写 【补充内容】、填写【手机号】,然后点击提交即可

微信交易异常怎么解除限制

微信交易异常怎么解除限制

  • 怎么解除微信转账风险提示
  • 微信转账显示当前交易存在被骗风险
  • 微信交易异常怎么解除
  • 微信转账超过100就提示风险?
  • 微信别人转账给我显示欺诈风险怎么解决
  • 热门搜索
    什么是在职研究生 畜禽规模养殖污染防治条例 现在养殖什么最赚钱 局中人苏静婉是什么身份 什么是空气能热水器 美联储加息什么意思 诸事不宜什么意思 乌托邦是什么 感恩节什么时候 女人性冷淡是什么原因