qq改密保手机号怎么改

 时间:2026-04-21 22:20:54

1、在首页右划,点击“设置”。

qq改密保手机号怎么改

2、在设置列表中找到账号安全并点击进入,点击安全登录检查,点击“手机安全防护”,选择“注销帐号”,下滑找到QQ安全中心。

qq改密保手机号怎么改

3、点击密保手机,选择我要反馈,登录安全中心,点击手机号还能用,点击返回,输入新的密保手机号码,按照提示发送信息,等待审核即可。

qq改密保手机号怎么改

4、总结如下。

qq改密保手机号怎么改

  • 手机QQ如何查看授权的第三方应用
  • 手机QQ怎么检测账号安全
  • 怎样直接强制注销qq账号
  • qq安全中心在哪里?
  • 如何找到QQ安全中心
  • 热门搜索
    怎么杀螃蟹 腰背酸痛是怎么回事 吉利帝豪gs怎么样 怎么治疗寻麻疹 电子印章怎么做 小孩近视怎么办 三国杀武将大全 独体字大全 2岁宝宝食谱大全及做法 饼子的做法大全